26 апреля 2024
 
Депутат МГД Шарапова: В Москве наградили волонтёров за помощь в борьбе с коронавирусом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.09.2020

Депутат МГД Шарапова: В Москве наградили волонтёров за помощь в борьбе с коронавирусом

В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса «Волонтёры в медицине — 2020», на которой наград были удостоены волонтёры, оказывающие помощь в борьбе с коронавирусом. Этой информацией с Агентством городских новостей «Москва» поделилась депутат Мосгордумы Ольга Шарапова, занимающая пост главного врача ГКБ им. Виноградова.

Церемония состоялась в минувший четверг, 24 сентября 2020 года. По словам О. Шараповой, конкурс «Волонтёры в медицине — 2020» является социально значимым проектом, направленным на стимулирование и поощрение работы, которую проводят волонтёрские организации и волонтёры, работающие и оказывающие помощь пациентам и сотрудникам медицинских учреждений Москвы. Депутат отметила, что для 2020 года название проекта стало почти пророческим, поскольку каждый врач почувствовал себя волонтёром, столкнувшись с пандемией.

Большинство врачей давно работало в полной уверенности, что времена страшных масштабных пандемий остались позади и Москве это не грозит. Весна 2020 года показала, что это далеко не так. О. Шарапова выразила очередную благодарность всем своим коллегам, которые не жалели себя в это не простое время и работали на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Она отметила, что пандемию ещё нельзя считать законченной, но назвала важным событием победу над её пиком.

Больница под руководством депутата Мосгордумы Ольги Шараповой одержала победу в номинации «Лидеры формирования» и была удостоена поощрения за вклад в развитие волонтёрского движения в медучреждениях столицы. 

О. Шараповой рассказала, что проект «Волонтёры в медицине — 2020» был поддержан комитетом общественных связей и молодёжной политики Москвы. Его лауреатами также стали НИИ скорой помощи им. Склифосовского, АНО «Русская гуманитарная миссия», «Союз волонтёрских организаций и движений» и прочие медицинские и социальные учреждения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин вручил награды заслуженным москвичам

• Зам. главы управы Силино наградил деятелей культуры

• В управе Силино наградили лучших работников ЖКХ

• Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»

• Анастасия Ракова наградила победителей Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена»

• В Силино наградили участников конкурса «Бессмертный полк в семейных летописях»

• Зеленоградским сотрудникам Мосприроды вручены грамоты за многолетнюю плодотворную работу

• Собянин: Москва продолжает кропотливую работу по спасению объектов исторического наследия

• Сенатор Святенко: Награждение лучших волонтеров Москвы памятным знаком станет хорошей городской традицией

• Собянин отметил успехи московских спортсменов и тренеров на Олимпиаде в Пекине

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте