27 апреля 2024
 
Флешмоб «Россия объединяет» ко Дню флага России прошел на Поклонной горе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.08.2022

Флешмоб «Россия объединяет» ко Дню флага России прошел на Поклонной горе

Утром 22 августа в Москве возле монумента Победы на Поклонной горе 200 волонтеров развернули гигантское полотнище российского триколора.

Особенностью флага явилось то, что он был составлен из 90 частей, привезенных из разных регионов нашей страны. Причем каждая частица флага содержала теплые слова и добрые пожелания, высказанные в адрес России от местных жителей. Акция носила название «Россия объединяет».

Самый длинный флаг России позже будет выставлен перед посетителями парка Победы на главной аллее. Празднование Дня флага на Поклонной горе продолжится и вечером. Так, в 17.00 москвичи приглашаются на большой концерт с участием известных российских артистов. В программе – выступления групп «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергея Галанина, Александра Скляра, Светланы Сургановой, Сергея Бобунца, Валентины Лисицы.

Праздничные концерты состоятся и в столичных парках. Так, например, в Воронцовском парке с 15 до 18 часов москвичи и гости столицы смогут послушать народные песни в исполнении коллектива «Вселена folk», выступит также певица Юлия Морозова и казачий ансамбль. В саду имени Баумана в 19 часов начнется музыкальная программа «Из России с любовью», после которой посетителям покажут художественный фильм «Три тополя на Плющихе». Кроме того, по всей Москве будут проходить акции по раздаче флажков, флаеров, лент триколора и наклеек.

Не останется в стороне и Зеленоград. Так, Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи в честь праздника подготовил для детей старше шести лет досуговую программу «Флаг – символ мира и свободы». Ребята за 45 минут проверят свои знания о родной стране и культуре.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте