Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание направленным на улучшение качества жизни проектам
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.08.2020

Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание направленным на улучшение качества жизни проектам

Советом Федерации уделяется особое внимание тем проектам, которые направлены на улучшение качества и увеличение продолжительности жизни. Такой информацией поделилась Инна Святенко, возглавляющая комитет Совета Федерации по социальной политике, когда присутствовала на открытии всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России».

По словам сенатора, форум смог объединить в себе наиболее эффективные практики из тех, что оказали невероятную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции: начиная от применения защитных медкостюмов до организации профильных инфекционных больниц, построенных в короткий срок.

Также И. Святенко выразила благодарность президенту общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия за организацию данного форума, помогающего в обмене опытом между врачами, учёными, общественными организациями и предпринимателями. Они приобрели площадку, на которой могут представлять отечественные разработки, которые задействовались в борьбе с новой инфекцией.

В центре обсуждения стояла тема охраны и укрепления состояния здоровья населения страны в сложившихся условиях нового вызова — пандемии коронавирусной инфекции. Данный форум является первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием сферы охраны здоровья, появившемся после отмены ограничительных мер в Москве. Стенды экспозиции представили информацию по тому, как реализовывались национальный проект «Здравоохранение» и работа медучреждений в условиях пандемии COVID-19.

Помимо прочего, в ходе торжественной церемонии сенатором был зачитан приветственный адрес от главы Совета Федерации Валентины Матвиенко для организаторов и участников мероприятия. В нём говорится, что Президент РФ определил национальные цели и стратегические задачи с целью осуществить прорывное развитие России. Планируется увеличить численность населения, повысить уровень жизни граждан, создать комфортные и безопасные условия для их жизни. Для успешного решения таких масштабных задач необходимо конструктивное и плодотворное взаимодействие органов власти на всех уровнях, научных и экспертных кругов, бизнес-сообщества.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте