К стандартному режиму работы вернулись семь московских стационаров
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.06.2020

К стандартному режиму работы вернулись семь московских стационаров

По мере того, как затухает в Москве эпидемия коронавируса, лечебные учреждения столицы возвращаются к обычному режиму работы, приступая к оказанию плановой и экстренной помощи пациентам с другими заболеваниями.

Так, уже семь городских стационаров приняли более 1800 больных, которым потребовалась помощь хирургов, травматологов, кардиологов – это московские больницы имени Плетнева, имени Мухина, имени Демихова, имени Жадкевича, ГКБ № 31, госпиталь на улице Шаболовка и госпиталь для ветеранов войн № 1.

В интервью журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что, согласно решению правительства столицы, на стандартный режим переводятся 10 стационаров с 6 тысячами коек. Это решение принято в условиях, когда число новых случаев коронавируса в городе день ото дня плавно снижается, и количество госпитализаций пациентов с диагнозом «COVID-19» стабилизировалось.

Однако меры безопасности, в целях недопущения заражения коронавирусом, в лечебных учреждениях будут обязательно соблюдены. Так, медицинский персонал клиник еженедельно будет исследоваться на COVID-19, койки в палатах разместятся на увеличенном расстоянии одна от другой. Кроме того, предусмотрено дополнительное проветривание и обеззараживание воздуха в помещениях. Врачи приступят к лечению пациентов лишь после того, как убедятся в отрицательном результате их теста на коронавирус, а на время ожидания результата больные разместятся в отдельных палатах, с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Поверхности, к которым прикасаются руки множества людей, в лечебных учреждениях будут дезинфицироваться дважды в день. Для гигиены рук медиков и пациентов здесь также установлены бесконтактные дозаторы и смесители с некистевым управлением.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Собянин: В 11 московских больницах приемные отделения полностью реконструируют

• Собянин рассказал о планах дальнейшей цифровизации столичных стационаров

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Вице-мэр Ракова: Во всех новых скоропомощных стационарных комплексах Москвы внедрят цифровую систему оценки состояния пациентов

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин продлил до конца года договоры на работу нестационарных торговых объектов

• В зеленоградских поликлиниках возобновилась работа дневных стационарах

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте