20 апреля 2024
 
Московский «Техноград» готовит онлайн-конференцию, посвященную промышленной робототехнике — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.12.2021

Московский «Техноград» готовит онлайн-конференцию, посвященную промышленной робототехнике — Сергунина

3 декабря московский инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на своем YouTube-канале будет транслировать международную онлайн-конференцию «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике».

На конференции речь пойдет о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей. С докладами выступят представители высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков, инженерных школ. Школьники, студенты, их родители, педагоги познакомятся с отечественными и зарубежными образовательными практиками в области промышленной робототехники и национальными программами в сфере цифрового обучения. Молодежи расскажут о профессиях оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера и о возможностях обучения по этим направлениям. «Техноград» проведет тематические курсы и мастер-классы по робототехнике. Желающие принять участие в конференции должны предварительно зарегистрироваться по ссылке.

«Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи, в том числе, по подготовке кадров. Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас», - подчеркнула заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Напомним, что инновационно-образовательный комплекс «Техноград» располагается в Москве на ВДНХ и является уникальной площадкой, предлагающей москвичам и гостям столицы новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте