26 апреля 2024
 
Москва вошла в тройку мегаполисов с самым доступным Wi-Fi
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.07.2019

Москва вошла в тройку мегаполисов с самым доступным Wi-Fi

В последние годы в Москве активно развивается городская сеть Wi-Fi. Количество точек доступа к  сети для бесплатного входа в Интернет  в парках, на улицах, в транспорте и других местах постоянно растет. По этому показателю  российская столица занимает третью строчку мирового рейтинга. 

Об этом свидетельствует исследование, проведенное консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers (PwC).  Специалисты провели пятилетний сравнительный анализ динамики градостроительного развития Москвы с 11-ю крупнейшими городами мира. В их числе были Нью-Йорк,  Лондон., Берлин, Сеул, Сингапур,  Сан-Паулу и другие. 
В опубликованном документе компании PwC говорится, что Москва вошла в тройку лидеров среди рассматриваемых городов по числу бесплатных точек доступа Wi-Fi и вышла на четвертое место  по числу муниципальных камер видеонаблюдения. 

Исследование также показало, что Москва занимает лидерские позиции по площади озелененных природных и рекреационных объектов на душу населения. Вместе с Гонконгом и Берлином она входит в тройку самых озелененных мегаполисов мира. Высокие показатели также отмечены в обеспечении населения культурно-досуговыми  объектами - пятое место после Берлина, Токио, Лондона, Нью-Йорка. По плотности сети и станций метро Москва обогнала многие другие города и заняла третье место в рейтинге, а по объему годовых пассажироперевозок в московской «подземке» столица России вышла на четвертое место. Вместе с тем, в Москве были отмечены самые низкие объемы потребления электроэнергии и расходы на электроэнергию по отношению к доходам  горожан. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте