18 апреля 2024
 
На всех автовокзалах и автостанциях столицы появился бесплатный Wi-Fi
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.11.2021

На всех автовокзалах и автостанциях столицы появился бесплатный Wi-Fi

После того, как к беспроводному интернету в Москве подключили Центральный автовокзал, в городе не осталось автовокзалов и автостанций, где бы не было бесплатного Wi-Fi.

Последний московский вокзал, подключенный к интернету – крупнейший в Европе, он может принимать в сутки до 2,5 тыс. пассажиров. Беспроводной интернет доступен пассажирам также на международных вокзалах Саларьево, Южные Ворота, Северные Ворота, автостанциях Варшавкая и Орехово, где установлены хот-споты («горячие точки»).

«Это позволит тысячам людей, которые ежедневно бывают на этих транспортных объектах, получать необходимую информацию в любой момент и с комфортом проводить время в ожидании рейса», — считает руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко.

Столичная сеть Wi-Fi – очень обширна, в нее входят более 21 тысячи точек доступа в интернет, расположенных во всех частях Москвы. Это крупнейшая сеть в Европе, и она продолжает расширяться. Предоставление доступа в интернет – бесплатное, как для москвичей, так и для гостей города.

На официальном сайте мэра Москвы mos.ru размещена специальная интерактивная карта, где нанесены точки подключения к бесплатному Wi-Fi, в том числе и 30 точек, расположенных в Зеленограде. Чтобы воспользоваться беспроводным интернетом, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, затем пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или СМС, далее – нажать кнопку «Войти в интернет».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте