В Москве появились еще 334 точки бесплатного доступа к Wi-Fi
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.06.2021

В Москве появились еще 334 точки бесплатного доступа к Wi-Fi

Руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» в Департаменте информационных технологий города Москвы Александр Харитонов рассказал о развитии сети бесплатного беспроводного интернета в столице.

Эта сеть становится всё шире, она уже проникла в общественный транспорт Москвы, на улицы, в кафе и рестораны, развлекательные и торговые центры, в парки, студенческие общежития, учреждения культуры и спорта. 

А. Харитонов отметил, что в начала 2021 года в городе добавились еще 334 точки доступа к Wi-Fi. «Сейчас на улицах Москвы в пределах Садового и Третьего транспортного кольца насчитывается свыше 3,7 тысячи точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Ежемесячно к уличным хот-спотам в городе подключаются порядка 14 миллионов раз», - сказал он.

А всего в Москве действуют более 20,2 тысячи точек доступа к городской сети. Жители столицы, желающие узнать, есть ли сеть Wi-Fi в том или ином месте, могут обратиться к специальной интерактивной карте, размещенной на портале mos.ru.

Точки доступа в интернет объединены в единое Wi-Fi-пространство, так что жители и гости столицы могут пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу. При этом повторная авторизация не требуется. Однако раз в три месяца в соответствии с требованием российского законодательства пользователям необходимо проходить повторную идентификацию.

Узнать больше о городском беспроводном интернете или внести предложения по улучшению его работы можно по телефону службы централизованной технической поддержки +7 (800) 300-69-89.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте