26 апреля 2024
 
Несколько магазинов в ТЦ «Афимолл» могут закрыть за нарушения мер против COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.06.2021

Несколько магазинов в ТЦ «Афимолл» могут закрыть за нарушения мер против COVID-19

Сотрудники Роспотребнадзора побывали в торговом центре «Афимолл Сити», расположенном в доме 2 на Пресненской набережной в центре Москвы. Проверяли соблюдение противоэпидемических мер. К сожалению, без нарушений не обошлось.

Подробно о том, что выявили инспекторы в ходе обследования, рассказала журналистам временно исполняющая обязанности заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЦАО Виктория Боева.

По ее словам, в магазинах непродовольственных товаров отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха, у работников на входе никто не измерял температуру. Уборка помещений осуществлялась бытовыми моющими средствами, не имелось запаса дезинфицирующих средств. Оборудование по обеззараживанию воздуха, как показала проверка, отсутствовало также и в салоне красоты. Теперь виновные будут привлечены к административной ответственности.

«За все эти нарушения направлены уведомления, вызов на составление протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП и протокол о временном запрете деятельности ИП для двух магазинов непродовольственных товаров, - сообщила Виктория Боева. - Материалы будут направлены в суд о принятии решения: либо административное наказание в виде штрафа, либо приостановление деятельности на 90 суток».

В салон красоты направлено уведомление по ч. 1 ст. 6.3 КоАП, будет составлен протокол об административном правонарушении.
В. Боева отметила, что посетители торгового центра были без масок и перчаток, однако администрация принимала меры, в результате которых они сразу надевали средства защиты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Московский транспорт приводится в «доковидный» вид

• Собянин: Отмена ковидных ограничений поддержит бизнес, испытывающий санкционное давление

• Собянин отменил ограничения на посещение объектов общепита, концертных залов, театров и музеев

• Собянин: Удаленный формат работы в Москве с 28 февраля станет рекомендательной мерой

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте