24 апреля 2024
 
Обновленный Северный речной вокзал сможет принять более 1,5 млн. пассажиров за сезон
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2021

Обновленный Северный речной вокзал сможет принять более 1,5 млн. пассажиров за сезон

Осенью прошлого года в Москве завершилась комплексная реставрация Северного речного вокзала. Обновилось и похорошело не только само здание вокзала – весьма привлекательными для москвичей стали его набережные, площадь, парк.

Были капитально отремонтированы все 17 причалов. Теперь вокзал способен принимать и отправлять до 4 судов одновременно и до 24 судов в сутки. Предполагается, что за сезон через вокзал пройдут более 1,5 млн. пассажиров. Таким образом, к Северному речному вокзалу возвратится его былая популярность.

С наступлением настоящего весеннего тепла набережная, площадь и парк Северного речного вокзала буквально расцветут на радость москвичам, ведь здесь разбито 22 гектара газонов, четыре тысячи квадратных метров цветников, высажено больше трех тысяч кустарников. Интересно, что на вокзале везде присутствует курортная тематика: даже детская площадка по своей форме напоминает пароход.

На территории вокзала пассажиры смогут отдохнуть в парке, подкрепиться в кафе, погулять по набережной, посетить музей. В парке вокзала есть места для занятий спортом. Например, здесь можно поиграть в стритбол, пинг-понг, позаниматься на тренажерах, сразиться в шахматы. 

Летом 2021 года Северный речной вокзал превратится в настоящий курорт. В южной части набережной парка откроется зона отдыха с тремя бассейнами, размещенная над водной поверхностью Химкинского водохранилища. Даже вечером и в прохладные летние дни, благодаря системе подогрева, температура в бассейнах будет сохраняться на уровне 27 градусов. Рядом с бассейнами появится плавучий причал, где посетители смогут взять в аренду катер.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте