19 апреля 2024
 
Сергунина: Сразу две московские команды заняли призовые места на международном конкурсе NeuroTech CUP
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.11.2021

Сергунина: Сразу две московские команды заняли призовые места на международном конкурсе NeuroTech CUP

На международном конкурсе среди молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта NeuroTech CUP состязались 85 команд из семи стран мира, в том числе – ребята из московского технопарка «Мосгормаш».

Участники конкурса презентовали проекты в области нейротехнологий и искусственного интеллекта для робототехнических систем, беспилотных аппаратов, нейрообразования, когнитивных и VR/AR-технологий. Работы конкурсантов оценивали представители международного сообщества NeuroTechX.

Как рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, в финал вышли авторы 14 проектов, в том числе и москвичи, и сразу два московских коллектива завоевали призовые места. 

Так, бронзовым призером стала команда детского технопарка «Мосгормаш», выступавшая в возрастной категории от 14 до 18 лет и представившая разработку «Система индивидуальной реабилитации в виртуальной среде». Кроме того, третье место заняла команда Российского государственного социального университета, которая презентовала проект «Нейромоделирование и исследование активностей головного мозга, протекающих при принятии решений» и выступала в категории студентов-инженеров в возрасте от 18 до 30 лет.

Детский технопарк «Мосгормаш», чьи воспитанники успешно выступили на международном конкурсе, стал первым детским технопарком, открывшимся в Москве в 2016 году. Сейчас в столице уже работают 19 детских технопарков, которые созданы на базе ведущих московских университетов, научных центров и предлагают 400 программ подготовки по 42 направлениям. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте