26 апреля 2024
 
Сенатор Святенко: Центры занятости Москвы предлагают освоить свыше 80 профессий и компетенций
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.02.2021

Сенатор Святенко: Центры занятости Москвы предлагают освоить свыше 80 профессий и компетенций

В московских центрах занятости открыт новый сезон, в котором горожанам предлагается пройти обучение по более чем 80 наименованиям профессий и компетенций. Такой новостью с Агентством городских новостей «Москва» поделилась сенатор Совета Федерации и представитель Мосгордумы Инна Святенко.

Как она пояснила, в Москве уже дан старт новому сезону работы центров занятости. В текущем 2021 году продолжится реализация программ переобучения и дополнительного профессионального образования для разных категорий москвичей. Уже сегодня работники Центров занятости населения «Моя работа» и специализированных центров «Моя карьера» собирают заявки на бесплатное профессиональное образование от горожан старше 50 лет, женщин с детьми дошкольного возраста и граждан оставшихся без работы. По словам И. Святенко, список профессий, навыков и компетенций для обучиться по городской программе включает в себя свыше 80 наименований.

Также сенатор пояснила, что сегодня представление о службе занятости как об элементарной «бирже труда», через которую происходит регистрация граждан, оставшихся без работы, и выплата им пособия, является устаревшим. Перед обновлёнными современными центрами занятости стоит совсем другая главная задача: оказать гражданам помощь в адаптации к быстро меняющемуся рынку труда. Именно это является лучшим способом преодоления кризиса в карьере.

Инна Святенко рассказала, что для первого визита в центр занятости населения «Моя работа» либо в специализированный центр «Моя карьера» москвичу достаточно предоставить паспорт гражданина РФ, документ об образовании. В дальнейшем ему, в зависимости от конкретной программы, может понадобиться свидетельство о рождении ребенка-дошкольника или о регистрации в качестве безработного. Для подробного ознакомления со списком документов и подачи заявки любой житель города может воспользоваться официальным сайтом Центра занятости населения czn.mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте