19 апреля 2024
 
Стенд Москвы на ЦИПР-2020 посвятили разработкам в области искусственного интеллекта – Сергунина
Источник фото: https://cipr.ru/
23.09.2020

Стенд Москвы на ЦИПР-2020 посвятили разработкам в области искусственного интеллекта – Сергунина

23 сентября в Нижнем Новгороде открылась пятая по счёту ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» – ЦИПР-2020.

Правительством Москвы на ней проводится презентация современных практик применения искусственного интеллекта (ИИ). Данную информацию сообщила пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

Ко всему прочему на стенде разместили информацию о специальном правовом режиме для развития технологий искусственного интеллекта, который вступил в силу для Москвы с июля. Принятием закона о проведении в столице 5-летнего пилотного проекта занимался парламент, а подписанием – президент Владимир Путин в прошедшую весну.

Как отметила заместитель столичного мэра Наталья Сергунина, Москва одновременно является столицей и технологическим центром России. В ней аккумулируется достаточный опыт внедрения наиболее продвинутых и современных решений, в числе которых разработки на базе искусственного интеллекта. Благодаря принятию специального правового режима разработчики получат больше возможностей для проведения тестирования и апробации своих проектов. Это актуально в отношении, к примеру, беспилотных автомобилей или новейших медицинских технологий в медицине, их использование является невозможным без необходимой правовой базы.

По словам вице-мэра, запуск пилотного проекта поспособствует развитию новых технологий и росту конкурентоспособности отечественных разработок.

Посетив столичный стенд, гости смогут больше узнать о бесплатной городской сети Wi-Fi. На сегодняшний день в Москве насчитывается порядка 20 тысяч точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Они ведут работу в качестве единой сети, поэтому при переключении между ними нет необходимости в прохождении повторной авторизации. Другим представленным на стенде проектом стал Московский инновационный кластер. На прошедшей неделе для него состоялось знаковое подписание соглашения о сотрудничестве с научным парком Пекина – «Чжунгуаньцунь», который является одним из ведущих технологических кластеров Китая.

Познакомиться с мировыми практиками внедрения ИИ на конференции можно будет на платформе о цифровых технологиях ICT.Moscow. На ней будет представлена открытая база знаний по данной теме. Она содержит примеры из более 300 российских и международных кейсов, 100 из которых являются московскими.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

• Собянин: Более 400 тыс. протоколов заполнили московские медики голосовым вводом

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Собянин: Москва откроет бесплатный доступ к медицинским ИИ-сервисам для регионов

• Заммэра Ракова рассказала об использовании ИИ в лабораторной службе столицы

• Анастасия Ракова: В Москве увеличение лимфатических узлов на КТ теперь поможет определить искусственный интеллект

• Собянин: Более 90% оборудования для проведения лучевой диагностики в Москве – цифровое

• Микрон представил свой опыт промтуризма на XII Всероссийской научно-практической конференции

• Собянин: Здравоохранение Москвы к 2025 году может полностью перейти на цифровой документооборот

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте