29 апреля 2024
 
Торговые сети в Москве присоединились к сбору товаров и продуктов для беженцев из Донбасса
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.02.2022

Торговые сети в Москве присоединились к сбору товаров и продуктов для беженцев из Донбасса

11 крупных компаний Москвы, в том числе торговые сети «Азбука вкуса», «Магнит» и «Дикси», присоединились к сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса.

Об этом сообщил журналистам директор ресурсного центра «Мосволонтер» Александр Левит. «В первую очередь привозят продукты питания с длительным сроком хранения, чтобы они могли доехать до получателей», - отметил он.

По словам директора ресурсного центра, уже теперь на пункты сбора москвичи и компании доставили более 43 тысяч товаров, больше 4 тонн продуктов и 1000 литров воды. Продукты питания, канцтовары, постельное белье, средства личной гигиены – всё это москвичи активно приносят в помощь вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик.

Несут даже коврики для дома, тапочки, одна компания привезла 3 тысячи зубных щеток, а одна девочка передала для беженцев 12 кукол, привел интересные подробности А. Левит. Он напомнил, что товары для беженцев принимаются невскрытые, и посетовал, что возникла проблема с упаковочным материалом и коробками для транспортировки гуманитарной помощи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте