25 апреля 2024
 
Из-за пандемии Франция ввела пропускной режим, аналогичный московскому
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.10.2020

Из-за пандемии Франция ввела пропускной режим, аналогичный московскому

Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко сообщил, что в ночь на 30 октября во Франции введен повторный режим самоизоляции на фоне роста числа зараженных коронавирусом.

По его словам, в стране начала действовать система цифровых пропусков, аналогичная действовавшей в российской столице минувшей осенью. На время карантина во Франции введены три типа пропусков: индивидуальный, рабочий и школьный. По новым правилам французы должны ограничить прогулки радиусом в один километр от дома и находиться на улице можно не более часа.

Кроме того, запрет или ограничение передвижения в последние недели введены и в других государствах. В нескольких итальянских регионах введен комендантский час, а ряд регионов Испании закроет свои границы с 31 октября по 2 ноября. 

Эдуард Лысенко подчеркнул, что система цифровых пропусков весной доказала свою эффективность в Москве, но возвращаться к этим мерам в столице не намерены. «Благодаря уже действующим ограничениям и ответственности самих горожан, которые добросовестно соблюдают масочно-перчаточный режим, поэтому мы можем рассчитывать на дальнейшую стабилизацию ситуации», - добавил руководитель Департамента информационных технологий. 

Лысенко напомнил, что осенью в Москве был выбран путь введения домашнего режима для наиболее уязвимых групп граждан – пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Также максимально возможное число сотрудников были переведены на дистанционную работу. Система чек-инов действует в развлекательных заведениях. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Московский транспорт приводится в «доковидный» вид

• Собянин: Отмена ковидных ограничений поддержит бизнес, испытывающий санкционное давление

• Собянин отменил ограничения на посещение объектов общепита, концертных залов, театров и музеев

• Собянин: Удаленный формат работы в Москве с 28 февраля станет рекомендательной мерой

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте