20 апреля 2024
 
За несоблюдение антиковидных мер оштрафовано уже свыше 160 тыс. горожан
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.11.2020

За несоблюдение антиковидных мер оштрафовано уже свыше 160 тыс. горожан

Начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков в интервью журналистам рассказал о работе по профилактике коронавируса, проводимой его ведомством.

По его словам, с момента введения в городе ограничительных мер к административной ответственности были привлечены более 160 тысяч жителей столицы, игнорировавших меры профилактики. Инспекторы ГКУ постоянно проводят рейды в разных концах Москвы, проверяя соблюдение санитарно-эпидемиологических требований юридическими лицами и частными предпринимателями. Виновные подвергаются крупным штрафам, а то и более суровому наказанию. «За весь период к административной ответственности было привлечено более 32 тыс. юридических лиц и предпринимателей. За повторные нарушения приостановлена деятельность 160 организаций», - сообщил Евгений Данчиков.

Санитарно-эпидемиологические требования – это не только соблюдение масочно-перчаточного режима, социальной дистанции и проведение дезинфекции, но и перевод определенной части сотрудников на дистанционный режим работы. По словам начальника столичного ГКУ, в целом московские работодатели эти требования выполняют и работников переводят, но есть и нарушители. Е. Данчиков напомнил, что за однократное нарушение вышеупомянутых требований на юридическое лицо налагается штраф в 300 тысяч рублей, а повторное правонарушение может повлечь за собой приостановление деятельности предприятия. Он подчеркнул, что сотрудники, переведенные на удаленный режим, не должны без необходимости перемещаться по городу на личном или общественном транспорте, их рабочее место – дома.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Московский транспорт приводится в «доковидный» вид

• Собянин: Отмена ковидных ограничений поддержит бизнес, испытывающий санкционное давление

• Собянин отменил ограничения на посещение объектов общепита, концертных залов, театров и музеев

• Собянин: Удаленный формат работы в Москве с 28 февраля станет рекомендательной мерой

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте