Ношение масок в Москве продолжается
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.06.2020

Ношение масок в Москве продолжается

Сколько времени москвичам придется носить маски, и скоро ли в городе отменят их ношение?

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, это зависит от сроков появления массовой вакцины от коронавируса. Столичный градоначальник предположил, что масочный режим продлится в городе до октября, а может, и до февраля следующего года. «Хочется верить, что в октябре мы получим первые большие партии вакцины», - выразил надежду мэр Москвы.

В столице с каждым днем регистрируется всё меньше случаев заражения коронавирусом, а количество выздоровевших ежедневно превышает число заболевших. Городские власти считают, что в настоящее время крайне важно удержать темп выхода из эпидемиологического кризиса и максимально сдержать дальнейшее распространение опасной инфекции. При этом Всемирная организация здравоохранения ожидает вторую волну коронавируса к осени.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко убежден, что лишь когда ситуация с коронавирусом в нашей стране станет «фармакологически управляемой», жизнь россиян, в том числе и москвичей, полностью вернется в привычное русло. 

Хотя коронавирус чрезвычайно мал, и маска неспособна поставить инфекции полный заслон, однако она предотвращает попадание в органы дыхания мелких капель слюны и слизи, содержащих частицы вируса. Поэтому в организм человека попадает меньше инфекции, а значит, иммунитет легче справится с заразой.

Напомним, что для профилактики заражения необходимо также чаще мыть и дезинфицировать руки, особенно после посещения общественных мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• ВИЧ уходит

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте