28 апреля 2024
 
Обязательный тест на COVID-19 пройдут все пациенты столичных стационаров
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.04.2020

Обязательный тест на COVID-19 пройдут все пациенты столичных стационаров

После того, как в Москве увеличилось количество лабораторий, исследующих биоматериал на коронавирус, появилась возможность протестировать на эту инфекцию всех пациентов не инфекционных больниц города.

Такое тестирование начнется уже со следующей недели, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Его в обязательном порядке пройдут и больные с инсультом, и с инфарктом, и с травмами, и прочие пациенты. «Мы принимаем такие меры для того, чтобы уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции в больницах города», - пояснила А. Ракова и с сожалением добавила, что болеть москвичи меньше не стали.

Тест на коронавирус еще раньше стал обязателен для больных с признаками ОРВИ – кашлем, насморком, повышенной температурой, потому что за «простудой» вполне может скрываться и «новая» инфекция. Пациентов с диагнозом «пневмония» тоже всех проверяют на коронавирус, а уж людей, проживающих с больными COVID-19, тем более.

Те москвичи, кому по роду своей деятельности приходится много контактировать с людьми, рискуют подхватить коронавирусную инфекцию гораздо больше остальных. Поэтому в Москве организуется скрининг медицинских и социальных работников, сотрудников транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, полицейских.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Анастасия Ракова: московские рентгенологи разработали единый для России стандарт тестирования искусственного интеллекта в медицине

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте