18 апреля 2024
 
Пассажиропоток на зарубежных рейсах в аэропортах Москвы за неделю изменился незначительно
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2022

Пассажиропоток на зарубежных рейсах в аэропортах Москвы за неделю изменился незначительно

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы не считает существенным изменение пассажиропотока в столичных аэропортах. 

В телеграм-канале ведомства сообщается, что в прошедшие выходные на международных рейсах из Шереметьево, Домодедово и Внуково отмечался незначительный прирост пассажиров по сравнению с предыдущими выходными. К примеру, в  субботу  пассажиропоток вырос на  8 процентов и составил 3,3 тысячи человек. На следующий день прирост оказался меньше- всего 6 процентов и  составил  2,1 тысяч человек.

В пресс-службе Дептранса  пояснили, что прошлая неделя  в плане динамики вылетов была разнонаправленной. Так, вторник, 20 сентября, на зарубежных рейсах в аэропортах Москвы наблюдался рост пассажироперевозок на 8%, в среду, 21 сентября, - падение на 2%. В два последующих дня пассажиропоток начал расти: в четверг на 4 процента, в пятину – уже на 12 процентов. В таких изменениях нет ничего особенного, говорится в сообщении, они являются  типичными сезонными колебаниями пассажиропотока московского авиаузла.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте