Введение пропусков разгрузило столичный транспорт на 575 тыс. человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.04.2020

Введение пропусков разгрузило столичный транспорт на 575 тыс. человек

Столичные дороги после введения спецпропусков стали свободными как никогда – количество транспорта в городе по сравнению с тем, каким оно было 4 недели назад, снизилось на 85 процентов.

Особенно снизилось число людей, передвигающихся по Москве на транспорте, в последние дни: 15 апреля их было на 575 тысяч меньше, чем всего сутки назад. Такие данные привела пресс-служба Департамента транспорта города Москвы. «Наиболее заметно снижение в количестве передвижений на личном транспорте — на 429 тыс. человек меньше», - отмечается в сообщении.

Малое количество автомобилей передвигается по столичным дорогам еще и потому, что городе перестал работать каршеринг, в связи с тем, что в этих автомобилях трудно соблюсти необходимые профилактические меры безопасности.

Департамент транспорта также сообщил свежие данные (на 10 часов утра 16 апреля) о снижении пассажиропотока на московском транспорте по сравнению с апрелем 2019 года. Так, в столичном метро число пассажиров сократилось на 85 процентов, в наземном транспорте – на 83 процента, в электричках – на 68 процентов, службой такси стали пользоваться на 63 процента москвичей меньше, число личных авто на московских дорогах уменьшилось на две трети.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте