26 апреля 2024
 
Компании столицы планово отчитываются о переводе сотрудников на удаленку
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.10.2020

Компании столицы планово отчитываются о переводе сотрудников на удаленку

Информация, переданная работодателями, в 90 % случаев содержит обязательные для предоставления мобильные телефоны сотрудников.

Как рассказал журналистам АГН «Москва» руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, компании столицы в плановом порядке передают сведения о сотрудниках, которых перевели на дистанционный режим работы. 

Если у переведённых на «удаленку» сотрудников нет таких данных, как госномер автомобиля или транспортной карты, то их можно не заполнять, добавил глава ведомства. По словам Алексея Фурсина, в первые дни на сервис была большая нагрузка, но ситуацию удалось оперативно стабилизировать. На сегодняшний сервис подачи сведений о сотрудниках на дистанционной работе на портале mos.ru функционирует штатно, рассказал Фурсин.

Напомним, что ранее столичный градоначальник написал на своем персональном сайте, что с 5 октября работодатели обязаны перевести на дистанционную работу 30% сотрудников. Исключение составляют сотрудники, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации. С 9 октября на портале мэра Москвы заработал сервис подачи сведений о сотрудниках на дистанционной работе. Уже свыше 100 тысяч компаний подали информацию. Согласно этим данным, в них трудоустроены почти три млн человек и примерно 1 млн из них переведены на дистанционную работу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте