16 апреля 2024
 
QR-регистрация – достойная альтернатива закрытию ночных клубов, кафе, ресторанов Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.11.2020

QR-регистрация – достойная альтернатива закрытию ночных клубов, кафе, ресторанов Москвы

В Москве, по сравнению со столицами европейских стран, применяются гораздо более мягкие меры по недопущению распространения коронавируса.

Например, в ночных заведениях Москвы с 19 октября действует система QR-регистрации посетителей, которой гости клубов, ресторанов, кафе активно пользуются. В то же время ночные клубы, рестораны и пабы в Англии с 3 октября вообще в это время не работают – они обязаны закрываться в 22.00. В таких городах Франции, как Париж, Ницца и Лион, тоже закрываются на ночь клубы и бары. В крупном германском городе Франкфурте действует комендантский час, во время которого (с 22.00 до 6.00) рестораны закрыты. Аналогичные ограничения введены в Чехии и Дании.

Закрытие предприятий общественного питания в Европе вызывает возмущение у их владельцев и горожан, вследствие чего уже прошли акции протеста в столице Франции Париже и некоторых городах Италии.

В Москве заболеваемость коронавирусом гораздо ниже, чем в крупных европейских городах, и нет необходимости применять жесткие меры. По статистике, в развлекательных заведениях Москвы сейчас работают около 50 тысяч горожан, и введение системы QR-регистрации позволяет сохранить их рабочие места и не подвергать бизнес серьезным испытаниям. В настоящее время к системе «чек-ин» подключаются всё новые предприятия столицы. Это такие сети, как: «Шоколадница», «Теремок», «Росинтер», «Чайхона», «Кофемания», «Грабли», White Rabbit, рестораны Novikov Group (Avocado, Savva, Solo, #FARШ, Bolshoi и другие), сообщил глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте