26 апреля 2024
 
На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.12.2021

На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Жители столицы, желающие пройти экспресс-тестирование на коронавирус, могут заранее заполнить заявку на сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» и прийти в пункт тестирования уже с автоматически сформированным QR-кодом обращения. 

В заявке указывается фамилия, имя, отчество пациента, а также данные документа, удостоверяющего личность, номер полиса СНИЛС или ОМС. Кроме того, заявитель указывает дату рождения, пол, номер телефона и адрес фактического проживания. После оформления заявки система сгенерирует QR-код. Этот код следует показать администратору, придя на пункт экспресс-тестирования. Заполнять бумажные анкеты в таком случае не надо. Результат тестирования будет готов в течение 15-20 минут, ознакомиться с ним можно в электронной медкарте.

Заполненная заранее заявка и сформированный QR-код действительны в течение двух дней, не считая дня заполнения. Если результат экспресс-теста окажется положительным, у жителя возьмут мазок на ПЦР-исследование и попросят оставаться дома один-два дня, пока ему по СМС не сообщат, обнаружена коронавирусная инфекция в мазке. Если да, то диагноз «COVID-19» будет считаться подтвержденным, и к пациенту на дом придет врач из поликлиники, который назначит необходимое лечение и выпишет лекарства. При отрицательном результате ПЦР-теста и отсутствии симптомов заболевания человек считается здоровым.

Чтобы оформить онлайн-заявку на бесплатное экспресс-тестирование с помощью смартфона, на нем должно быть установлено мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО», которое можно скачать в Google Play, App Store и AppGallery.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• Собянин: Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте