29 апреля 2024
 
Первый международный форум инноваций БРИКС пройдет в Москве в рамках МУФ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.08.2023

Первый международный форум инноваций БРИКС пройдет в Москве в рамках МУФ

С 27 по 29 августа в концертном зале «Зарядье» в центре столицы состоится Международный форум инноваций БРИКС. Центральной темой мероприятия, проводимого в рамках Московского урбанистического форума, станет концепция «облачного» города.

«Участники обсудят, как современные технологии помогают повышать качество жизни и создавать комфортную цифровую среду в мегаполисе», - пояснила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина и добавила, что Москва не первый год развивает инновации и ИТ-инфраструктуру. В городе внедряются лучшие практики в самых разных сферах – от экономики и медицины до транспорта и оказания госуслуг.
На форум соберутся главы городов, министерств и ведомств из стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики), из Азии и Ближнего Востока, а также представители институтов развития и технологических компаний. 

Темами дискуссий в рамках деловой программы форума станут: 27 августа — актуальные запросы жителей мегаполисов, 28 августа — вопросы экономики, 29 августа — общая тема «Город». Речь пойдет о развитии технологического бизнеса, новых электронных сервисах, различных аспектах цифровой трансформации городов.

На форуме будут обнародованы результаты рейтинга 100 крупнейших городов мира по уровню технологического и пространственного развития, подготовленного исследовательским институтом городских инноваций Гуанчжоу в партнерстве с научными организациями из Южно-Африканской Республики, Индии и Бразилии. Кроме того, откроется выставка, на которой компании покажут свои достижения в области электроэнергетики, систем безопасности, робототехники и медицины.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте