30 апреля 2024
 
Тренировки проекта «Спортивные выходные» пройдут на Московском урбанистическом форуме в Гостином Дворе
30.07.2023

Тренировки проекта «Спортивные выходные» пройдут на Московском урбанистическом форуме в Гостином Дворе

Московских любителей активного образа жизни приглашают в Гостиный Двор, на тренировки в рамках проекта «Спортивные выходные». Узнать подробности, а также записаться на занятие по йоге, можно 1 августа на сайте проекта.

Выставочный центр «Гостиный Двор» располагается в центре Москвы, на улице Ильинка, д. 4. С 1 августа он станет одной из площадок Московского урбанистического форума. Другой площадкой форума станет спорткомплекс «Лужники». Любителям активного образа жизни будет интересно и здесь: 5 и 6 августа в спорткомплексе пройдет фестиваль «Спортивные выходные», посвященный трехлетию проекта.

Организаторы предложат москвичам и гостям города попробовать новые, интересные активности, зарядиться энергией спорта. В программе: тренировки с олимпийскими чемпионами, музыкантами и актерами, работа тематических спортивных зон, выступления артистов. Подробности и запись на тренировки — на сайте «Спортивных выходных».

Проект «Спортивные выходные» был создан три года назад центрами госуслуг и Департаментом спорта города Москвы. В рамках этого проекта проводятся тренировки на 26 площадках в популярных местах столицы (в том числе и в парке Победы в Зеленограде). Среди мест тренировок есть и необычные — например, южный ландшафтный парк на территории культурно-развлекательного кластера «Остров мечты», сад Технопарка в инновационном центре «Сколково», крыша Южного речного вокзала, территория общественного пространства «Хлебозавод № 9», парк 50-летия Октября и причал Лужники — Центральный.

Тренироваться можно и не выходя из дома — например, делать зарядку по утрам в 7.00 — она проводится по будням на канале проекта. Здесь же есть мастер-классы по разным видам спорта, медитации. Эфиры можно посмотреть в любое время.

Сотрудники офисов «Мои документы», участвующие в проекте, помогают горожанам зарегистрироваться на тренировки, подробно рассказывают о площадках, напоминают о предстоящих занятиях, информируют о месте и времени их проведения, встречают и провожают на мастер-классы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте