19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о задачах Центра мониторинга ситуации с коронавирусом
17.03.2020

Собянин рассказал о задачах Центра мониторинга ситуации с коронавирусом

Центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, круглосуточно работающий в Москве, максимально оперативно информирует население о ситуации с распространением коронавирусной инфекции, а также решает другие задачи.

Подробно об этом написал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. По его  словам, Центр также отслеживает в городе цены и доступность товаров первой необходимости, распространяет в российских регионах московский опыт – всё то, что показало свою эффективность в противодействии распространения опасной инфекции – например, поиск и изоляция людей, контактировавших с зараженными вирусом.

Еще одна важная функция Центра мониторинга ситуации с коронавирусом – опровержение ложной информации, которая время от времени появляется в СМИ. Кроме того, Центр доносит до органов власти жалобы граждан, возникшие на фоне распространения коронавируса.

15 марта распоряжением президента России В. Путина создана рабочая группа Государственного совета РФ по противодействию коронавирусной инфекции, которую возглавил мэр Москвы Сергей Собянин. В городе за последние полтора месяца налажен алгоритм выявления носителей опасной инфекции.  Все, кто прибыл в нашу страну одним рейсом с больными людьми, диагноз которых подтвержден, оповещаются различными способами о необходимости соблюдать режим домашней самоизоляции. Всё больше и больше людей подвергаются тестированию на коронавирус.

Московские власти вводят всё новые ограничения – в частности, с 21 марта по 12 апреля в столице закрываются государственные школы, прекращаются до особого распоряжения занятия кружков и секций по программе «Московское долголетие».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Энергоснабжение домов на северо-востоке Москвы полностью восстановлено

• Возобновлено теплоснабжение домов на северо-востоке Москвы — оперштаб

• В большинстве домов в СВАО включили свет после пожара на подстанции

• Для устранения последствия аварии на подстанции в СВАО создан оперштаб – власти

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте