18 апреля 2024
 
Стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.03.2021

Стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»

Началась регистрация участников на третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт». За три месяца, пока продлится марафон, пройдет более 160 киберспортивных турниров в 14 видах программы.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента спорта столицы. Департамент осуществляет поддержку этому крупнейшему мероприятию, организуемому Федерацией компьютерного спорта Москвы.

В сообщении пресс-службы отмечается, что к марафону присоединятся боевая арена для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командный шутер Valorant, стратегия в реальном времени Red Alert 3 и игра в стиле «королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile.

Как и в предыдущих марафонах, сохранятся классические для «Московского киберспорта» дисциплины и виды программы: шутер Counter-Strike: Global Offensive, боевые арены Dota 2 и League of Legends, стратегии в реальном времени StarCraft II и Warcraft III, а также соревновательные головоломки Hearthstone, Hearthstone: Battlegrounds, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Dota Underlords. Будут созданы высшие дивизионы по Dota 2 и Wild Rift.
На призы участникам многочисленных киберспортивных турниров выделено более 3 млн. руб.

«Все турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский киберспорт», и постоянно совершенствуется, постепенно превращаясь в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивного рынка столицы», - сообщили в столичном Департаменте спорта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте