18 апреля 2024
 
У 13,3% сотрудников системы образования Москвы выявлен иммунитет к коронавирусу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.08.2020

У 13,3% сотрудников системы образования Москвы выявлен иммунитет к коронавирусу

В преддверии начала учебного года всех работников системы образования Москвы обязали сдать тесты на COVID-19.

Результаты анализов показали, что у 13,3% прошедших тестирование имеются антитела. Данные опубликовал официальный сайт столичного мэра со ссылкой на слова Анастасии Раковой, замещающей мэра Москвы по вопросам социального развития.

Среди всех сотрудников образовательных учреждений лишь у 3% результат оказался положительным, что соответствует 5,5 тысячам человек. Их на время временно отстранят от работы и поместят под наблюдение врачей. А 13,3% всех сотрудников, обладающих антителами к коронавирусу, составляют 24,1 тысячи человек.

А. Ракова напомнила, что в тестировании участвовали не только учителя и преподаватели, но и весь персонал учреждений, работающий в столовых, на посту охраны, занимающиеся уборкой помещений и прочие сотрудники.

Как отметила вице-мэр, до 1 сентября в каждом из учебных заведений Москвы будет проведена генеральная уборка и дезинфекция. В дальнейшем планируется проводить их еженедельно. Помимо прочего, властями было предписано проведение ежедневной уборки учебных классов и обработки используемого оборудования и спортинвентаря. Внутри школ планируется проводить также обеззараживание воздуха с помощью безвредных закрытых бактерицидных ламп и установленных дозаторов с антисептиком.

С целью предотвращения скопления детей в закрытых помещениях был разработан гибкий график начала уроков, перемен, завтраков и обедов в столовой. А все занятия решено перевести на кабинетную систему, которая предусматривает собой закрепление за каждым конкретным классом отдельного кабинета, в котором они будут проводить все занятия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Анастасия Ракова: московские рентгенологи разработали единый для России стандарт тестирования искусственного интеллекта в медицине

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте