25 апреля 2024
 
В Москве вводят меры для ограничения роста заболевших COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.09.2020

В Москве вводят меры для ограничения роста заболевших COVID-19

Продолжающийся рост числа заболевших коронавирусом в Москве побудил мэра столицы Сергея Собянина выступить с обращением к москвичам.

С наступлением осени каждый год в Москве возрастает заболеваемость гриппом и ОРВИ, но в этом году вновь активизировался и коронавирус, так что две эпидемии могут совпасть по срокам, а это очень опасно и может привести к тяжелым последствиям. В связи с этим столичный градоначальник попросил людей пожилого возраста, старше 65 лет, а также горожан, страдающих хроническими заболеваниями, начиная с 28 сентября, оставаться дома, отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, проживающими отдельно. Однако прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются, подчеркнул мэр Москвы.

Пожилые и больные люди сейчас нуждаются в особом внимании и поддержке, и С. Собянин в блоге на своем персональном сайте обратился к москвичам со следующим призывом: «Если это ваши близкие, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи и знакомые, поинтересуйтесь, что им нужно, и окажите посильную помощь».

Кроме того, мэр Москвы порекомендовал руководителям столичных предприятий как можно больше сотрудников перевести на удаленный режим работы. «Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», - уточнил он.

С. Собянин напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах. К этим мерам относятся: дезинфекция, ношение масок и перчаток, социальная дистанция, ежедневное измерение температуры работников и тестирование на коронавирус.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин: Удаленный формат работы в Москве с 28 февраля станет рекомендательной мерой

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте