20 апреля 2024
 
В Москве закрыли два крупных супермаркета – «Перекрёсток» и «Магнолия»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.09.2020

В Москве закрыли два крупных супермаркета – «Перекрёсток» и «Магнолия»

На территории Москвы была приостановлена деятельность нескольких магазинов торговых сетей «Перекрёсток» и «Магнолия» из-за нарушение перчаточно-масочного режима. 

Информацию об этом осветил Алексей Немерюк, руководящий департаментом торговли и услуг и занимающий пост I-ого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы.

А Немерюк ещё раз напомнил, что ношение средств индивидуальной защиты в Москве не отменено и является обязательным при проезде в транспорте, посещении предприятий торговли и других объектов. Сотрудники Роспотребнадзора и департамента торговли регулярно совершают рейды, в ходе которых происходит выявление предприятий, сотрудники которых недобросовестно относятся к предписанию властей, отказываются соблюдать необходимые требования и не требуют этого от посетителей. 24 сентября ещё несколько крупных магазинов торговых сетей «Перекрёсток» и «Магнолия» были закрыты по решению Роспотребнадзора.

Отмечается, что в общем счёте из-за отсутствия масок и перчаток у продавцов и посетителей в Москве приостановили работу 43 предприятий торговли. По словам А. Немерюка, определением срока, на который приостанавливается работа того или иного магазина, занимается суд.

В свою очередь главным специалистом-экспертом территориального отдела Роспотребнадзора по ЮВАО Москвы Петром Майоровым было отмечено, что максимальным сроком, на который приостанавливается деятельность организации, могут быть 3 месяца. В качестве альтернативы данному ограничению может выступать штраф.

В некоторых магазинах сетей «Перекресток» и «Магнолия» был полностью нарушен дезинфекционный режим, а кассиры совершали свою работу, контактируя с покупателями, без масок и перчаток. Это, по словам П. Майорова, повлекло за собой то, представители данных торговых организаций получили процессуальные документы о временном запрете на действие. В дальнейшем материалы дела будут переданы в суд.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин: Отмена ковидных ограничений поддержит бизнес, испытывающий санкционное давление

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте