Виртуальный помощник платформы «Город идей» успешно приносит пользу москвичам
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.07.2021

Виртуальный помощник платформы «Город идей» успешно приносит пользу москвичам

Виртуальный помощник на краудсорсинговой платформе «Город идей» обработал более 15 тысяч вопросов пользователей за пять месяцев.

Как пояснил руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко, благодаря краудсорсинговой платформе «Город идей» жители города могут напрямую принимать участие в жизни столицы, а власти города лучше понимают потребности горожан и, соответственно, делают столицу комфортнее. 

Сейчас участниками проекта уже являются более 260 000 москвичей. Чтобы портал стал удобнее для пользователей, разработчики платформы создали чат-бот. Он является своего рода помощником участников проекта, благодаря консультациям которого можно практически мгновенно получить ответы на наиболее распространённые вопросы, касающиеся работы платформы. Чтобы задать вопрос чат-боту, необходимо нажать на иконку в правом нижнем углу экрана. Само сообщение можно написать в свободной форме или же выбрать из предложенного меню. 

В течение последних пяти месяцев горожане чаще всего обращались по вопросам регистрации и авторизации на портале — в общем счёте чат-бот получил более 11 000 таких запросов. Также пользователи обращались к виртуальному помощнику за консультацией о том, как предложить идею и ознакомиться с итогами реализованных краудсорсинг-проектов — данный запрос занял второе место по популярности, в общем счёте поступило более 2 200 обращений.

Благодаря платформе «Городу идей» в Москве уже реализовали более 2700 решений, которые были предложены жителями. Она является уникальным проектом, с помощью которого москвичи не только могут сами предлагать идеи по развитию столицы, но и лично контролировать их реализацию. Кроме того, у активных пользователей платформы есть возможность получить баллы за регистрацию на портале, участие в каждом новом проекте и за фотографии, которые прошли модерацию и опубликованы в разделе реализованных идей. Эти баллы суммируются с баллами проекта «АГ», и в дальнейшем их можно обменять в «Магазине поощрений» проекта «Активный гражданин».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Более 3,7 тыс. человек записались онлайн в проект «Московское долголетие» с июня

• Собянин: Цифровая экосистема делает медицину Москвы доступнее и эффективнее

• Собянин: Развитие электронных услуг избавляет москвичей от бумажной волокиты

• Собянин поблагодарил москвичей за инициативы по развитию столицы на платформе «Город идей»

• В Москве заработал чат-бот по вопросам записи на военную службу по контракту

• В столице запущен чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту

• В Москве заработал чат-бот по вопросам военной службы по контракту

• Собянин рассказал о функционале нового цифрового сервиса Москвы по защите прав потребителей

• Депутат МГД: Запуск онлайн-сервисов для владельцев домашних животных повысит ответственность за питомцев

• Политолог: Онлайн-голосование чаще выбирают лояльные к власти избиратели

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте