19 апреля 2024
 
Антирекорд: В Москве за сутки госпитализировано 1049 человек с COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.10.2020

Антирекорд: В Москве за сутки госпитализировано 1049 человек с COVID-19

На территории Москвы за последние сутки было выявлено 4 тысячи 82 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией, из них 1 тысячу 49 пациентов с COVID-19 пришлось отправить на госпитализацию. 

Информацию сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. На данный момент к аппаратам ИВЛ в московских больницах подключены 253 человека. Согласно официальным данным, 12,5% заболевших являются детьми, 41,2% — гражданами в возрасте от 18 до 45 лет, 30,1% — от 46 до 65 лет, и ещё 11,4% — от 66 до 79 лет. Также отмечается, что среди заболевших есть люди старше 80 лет — 4,8%.

Сотрудники штаба заявили, что всех пациентов и близко контактировавших с ними лиц уже поместили под медицинское наблюдение.

Напоминаем, что накануне из-за повышения динамики заболеваемости в Москве мэр города Сергей Собянин объявил об открытии двух резервных коронавирусных госпиталей, один из них расположился в конгрессно-выставочном центре «Сокольники», а второй — в ледовом дворце «Крылатское».

Также 28 сентября С. Собянин обратился к горожанам старше 65 лет и москвичам, имеющим хронические заболевания, с настоятельной просьбой вновь перейти на домашний режим. Работодатели же получили рекомендацию о переводе максимального числа сотрудников на дистанционный режим работы. Соответствующие изменения он внёс в указ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».

С 5 октября 2020 года требование перевода на удалённую работу для всей Москвы стало обязательным. Теперь работодатели, действующие на территории столицы, обязаны перевести на удалёнку минимум 30% от общего числа работников, всех подчинённых старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Кроме того, с 5 октября начинаются плановые осенние каникулы в московских школах. С целью сокращения заболеваемости санитарные врачи и мэр Москвы приняли решение продлить осенние каникулы с одной до двух недель. Они пройдут одновременно во всех школах столицы – с 5 по 18 октября. Родителям настоятельно рекомендуется провести разъяснительную беседу с детьми и объяснить, что это время лучше всего провести дома.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Ракова: За месяц работы врачи флагманского центра Склифа спасли более трёх тысяч жизней

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте