Эпидканикулы в Москве завершились, но меры профилактики COVID-19 продолжают действовать
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.11.2021

Эпидканикулы в Москве завершились, но меры профилактики COVID-19 продолжают действовать

В Москве сохраняется напряженная эпидемиологическая обстановка, и для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом в городе действуют для жителей определенные ограничения.

Так, для пожилых людей в возрасте старше 60 лет, а также тех, у кого есть хронические заболевания, приостанавливается бесплатный и льготный проезд на общественном транспорте. Им рекомендовано соблюдать домашний режим. Однако горожане, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, а также к те, кто получил антиковидную вакцину, могут свободно пользоваться социальными картами для поездок по городу.

Посещать музеи и театры Москвы можно только при условии наличия QR-кодов и ношения медицинских масок. То же самое относится к посещению развлекательных и спортивных мероприятий, где присутствуют более 500 человек.

Городские власти обязали предприятия столицы перевести не менее 30 процентов своих сотрудников на дистанционную работу, включая всех работников с хроническими заболеваниями и тех, кто старше 60 лет.

В городе продолжается вакцинация от COVID-19. Центры вакцинации работают на базе 100 городских поликлиник (в том числе и в Зеленограде), в 20 торговых центрах и центрах госуслуг, ГУМе, спорткомплексе «Лужники» (сектор Д), 15 пунктах при больницах в ТиНАО.

Горожане могут бесплатно пройти экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию в 70 пунктах, расположенных в 38 центрах госуслуг «Мои документы» (в Зеленограде это МФЦ района Савелки в корпусе 337), а также в 20 популярных общественных местах и торговых центрах и семи транспортно-пересадочных узлах, в вестибюлях пяти станций метро. Подробности на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин отменил ограничения на посещение объектов общепита, концертных залов, театров и музеев

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте