24 апреля 2024
 
Почти 60 гостей трех ТРЦ на севере Москвы оштрафовали за отсутствие масок и перчаток
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.10.2020

Почти 60 гостей трех ТРЦ на севере Москвы оштрафовали за отсутствие масок и перчаток

Почти 60 посетителей торгово-развлекательных центров «Галерея Аэропорт», «Хорошо» и «XL», расположенных на севере столицы, оштрафовали за отсутствие медицинских масок и перчаток. Каждый штраф за нарушение масочно-перчаточного режима составил 4 тыс. руб. Об этом представителям СМИ рассказал главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Михаил Нестеров.

Как объяснил инспектор, сегодня в северных районах российской столицы сотрудники ОАТИ вышли с рейдом, целью которого было определить, насколько полноценно посетители в крупных торговых центрах соблюдают антивирусные меры, в частности, используют ли санитарные перчатки и медицинские маски. В результате инспекции было обнародовано 58 протоколов о нарушении административного Кодекса города Москвы. Все они касались статьи ч. 2 ст. 3.18.1 КоАП. «Санкции по данной статье составляют 4 тыс. руб. штрафа для физического лица», - сказал Нестеров.

Согласно административному Кодексу Москвы на граждан налагают денежные взыскания в случае нарушения требований, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции.
Как уточнили в пресс-службе столичного департамента торговли и услуг, проверки прошли в ТРЦ «Хорошо», «Галерея Аэропорт» и торгово-развлекательном центре сети «XL» на Дмитровском шоссе.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 5 октября текущего года организации обязаны от тридцати процентов штата перевести на удаленный режим работы. Данная мера направлена на разгрузку общественного транспорта и на уменьшение социальных контактов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о запуске новых досуговых и образовательных площадок в торговых центрах

• Собянин: Городские службы работают на месте аварии в ТЦ «Времена года»

• Собянин поздравил с профессиональным праздником работников торговли

• Собянин объявил о мерах поддержки досуговой деятельности в столичных ТЦ

• Московский транспорт приводится в «доковидный» вид

• Собянин: Отмена ковидных ограничений поддержит бизнес, испытывающий санкционное давление

• Собянин отменил ограничения на посещение объектов общепита, концертных залов, театров и музеев

• Собянин: Удаленный формат работы в Москве с 28 февраля станет рекомендательной мерой

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте