16 апреля 2024
 
В зеленоградском павильоне «Здоровая Москва» возобновлена и расширена программа обследований
Источник фото: https://gb3zelao.ru/
10.08.2021

В зеленоградском павильоне «Здоровая Москва» возобновлена и расширена программа обследований

В павильоне «Здоровая Москва» на площади Юности с 9 августа возобновились исследования, направленные на выявление наиболее распространенных и опасных заболеваний легких, сердца, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, а также сахарного диабета.

В доврачебных кабинетах всем желающим измеряют рост, вес, индекс массы тела, артериальное и внутриглазное давление, проводят ЭКГ и пульсоксиметрию, тестируют на содержание холестерина и глюкозы в крови.

В акушерском смотровом кабинете женщины могут сдать цитологический анализ. В процедурном кабинете выполняется: общий анализ крови, определение уровня гликированного гемоглобина в крови, анализ крови на тиреотропный гормон, анализ кала на скрытую кровь. Мужчины старше 40 лет могут сдать ПСА-тест, женщины – пройти УЗИ молочных желез. При наличии показаний выполняются УЗИ щитовидной железы, лимфатических узлов, брахиоцефальных артерий. Пациенты, переболевшие новой короновирусной инфекцией, дополнительно проходят углубленную диспансеризацию, в которую входят: спирометрия, тест с 6-минутной ходьбой, биохимический анализ крови по 7 показателям, определение концентрации Д-димера в крови для выявления риска тромбозов. При наличии показаний врачи направляют пациентов в поликлинику на рентгенографию органов грудной клетки. В павильоне продолжается иммунизация зеленоградцев вакциной «Спутник V».

Павильон работает с 8 до 20 часов без выходных и перерыва на обед. У желающих пройти обследование обязательно должен быть московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность. Предварительная запись не требуется.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте