25 апреля 2024
 
48 протоколов составлено на больных COVID-19 нарушителей режима самоизоляции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.04.2020

48 протоколов составлено на больных COVID-19 нарушителей режима самоизоляции

Еще 48 москвичей, больных коронавирусом в легкой форме, а также их домочадцев, нарушили свое обязательство о нахождении дома до выздоровления и подвергли соседей и окружающих риску заражения.

Факт нарушения режима домашней самоизоляции был зафиксирован техническими средствами видеофиксации, сообщил начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков. 

Правонарушители подверглись административному штрафу, который на сегодняшний день составляет 4 тысячи рублей. Теперь жителям столицы, которым, несмотря на заболевание коронавирусом, не сиделось дома, придется долечиваться в специально оборудованных обсервационных центрах, расположенных в Царицыно, Крылатском и на Можайском шоссе, куда их принудительно доставили. Там нарушители карантина будут находиться до тех пор, пока они полностью не выздоровеют, и их анализы дважды не покажут отсутствие в организме коронавируса.

С момента введения штрафов за подобные правонарушения наказаны уже 208 москвичей в возрасте от 35 до 50 лет. Все они теперь находятся под пристальным наблюдением врачей-специалистов. Напомним, что больные после того, как им был поставлен диагноз «коронавирусная инфекция», подписывали добровольное согласие на то, что будут лечиться дома, и их предупреждали об ответственности за нарушение режима домашней самоизоляции.

Сейчас в Москве в связи с эпидемией коронавируса введен пропускной режим для передвижения на транспорте, и с 22 апреля его соблюдение контролируется автоматически, в том числе с помощью дорожных камер. Столичные дороги стали свободными, как никогда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте