23 апреля 2024
 
Депутат МГД Артемьев призвал серьезно воспринимать угрозу коронавирусной инфекции
29.05.2020

Депутат МГД Артемьев призвал серьезно воспринимать угрозу коронавирусной инфекции

Депутат Мосгордумы, космонавт-испытатель Олег Артемьев призвал россиян соблюдать меры предосторожности и назвал происходящее событие в мире «войной с вирусом». 

Он выразил сожаление, что многие шутят по этому поводу, а напрасно. Коронавирус коснулся ближайшего окружения депутата. Об этом он рассказал в беседе с журналистами «Аргументы и Факты». Коронавирусом заразился его сотрудник и близкий друг. У него не было температуры, только жалобы на ломоту в теле и небольшую слабость. Космонавт подчеркнул, что многих людей трудно уговорить, чтобы они вызвали врача, особенно это касается мужчин. Медики приехали на вызов пациента, за что Олег Артемьев им очень благодарен, так как они спасли его друга.

Мужчину отвезли в первую инфекционную больницу, где ему сделали полное обследование, компьютерную томограмму и тесты, которые подтвердили наличие двухсторонней пневмонии и коронавируса. Пациенту удалось поправиться, однако впереди у него долгое и сложное восстановление после болезни. Он стал донором плазмы и через две недели планирует вернуться в ФГБУ «ФНКЦ ФМБА России» для повторной сдачи. Также Артемьев рассказал, что коронавирусом заболели многие его знакомые, некоторые из которых не выдержали болезни и ушли из жизни. 

За последние сутки в Москве скончался 71 пациент, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Поэтому следует быть внимательным к своему здоровью и беречь себя. При любых симптомах ОРВИ оставайтесь дома, не занимайтесь самолечением и вызвайте врача на дом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте