26 апреля 2024
 
Депутат МГД Лариса Картавцева: Москва готова к возможному всплеску заболеваемости COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.09.2020

Депутат МГД Лариса Картавцева: Москва готова к возможному всплеску заболеваемости COVID-19

По состоянию на утро 28 сентября, в Москве зафиксировано 2217 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил столичный Оперативный штаб. 

С каждым днем этот показатель всё растет. Не все, у кого была обнаружена инфекция, заболевают, немало фиксируется бессимптомных случаев. Однако увеличивается также и число «тяжелых» пациентов, которых приходится госпитализировать.

По информации председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Ларисы Картавцевой, за последние сутки в столичные больницы поступило 795 человек с диагнозом «COVID-19». «Однако сохраняется положительная динамика количества выздоровевших: 942 пациента выздоровели за последние сутки - всего их число увеличилось до 246 тыс. 74 человек», - отметила Л. Картавцева в беседе с журналистами.

Она подчеркнула, что Москва готова к новому всплеску заболеваемости коронавирусом. Те койки, которые были законсервированы специально для больных с инфекцией, не использовались для других пациентов и теперь могут быть задействованы. Медики готовы принимать больных также в зданиях, используемых как обсерваторы. В начале октября 23 московских стационара будут подготовлены к приему пациентов с коронавирусом.

«Расконсервируют крупные временные госпитали на ВДНХ, в парке «Сокольники» и в ледовом дворце «Крылатское», а до 5 октября под прием коронавирусных пациентов снова перепрофилируют восемь крупных больниц», - сказала Л. Картавцева и добавила, что городские власти сделают всё, чтобы помочь больным с коронавирусом, причем не в ущерб остальным пациентам: плановая и экстренная помощь в Москве будет оказываться в полном объеме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте