Депутат МГД: Поэтапное снятие ограничений не отменяет рекомендаций Роспотребнадзора
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.06.2020

Депутат МГД: Поэтапное снятие ограничений не отменяет рекомендаций Роспотребнадзора

Депутат Мосгордумы Александр Семенников считает, что важно возвращать столицу к обычной жизни поэтапно. Об этом он сообщил в интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

Парламентарий отметил, что наступившие послабления санитарно-эпидемиологического режима не означают, что режим повышенной готовности прекращен. Он призвал москвичей следовать действующим рекомендациям Роспотребнадзора. По словам Александра Семенникова, эпидемиологический климат в столице по-прежнему остается опасным, однако уже появилась возможность отменять определенные ограничения. Делать это следует поэтапно, заявил депутат.

«Не надо думать, что с сегодняшнего дня мы находимся ровно в той ситуации, которая была до марта, до введения режима повышенной готовности. Есть этапы: 9 июня, 16 июня и 23 июня. С этими датами связаны определенные этапы послабления в режиме повышенной готовности», - резюмировал Александр Семенников.

Депутат сказал, что в определенной степени на смягчение санитарного режима повлияли сами жители, ответственно соблюдая все антивирусные меры. Он также объяснил, что отмена ограничений происходит на основе анализа медицинских данных. По словам парламентария, если горожане продолжат дисциплинированно выполнять необходимые требования, то количество заражений снизиться, что в свою очередь позволит Москве перейти к следующему этапу нормализации городской жизни.

«Возвращение к нормальной жизни не отменяет требований по дистанцированию, использованию санитайзеров, масок и перчаток», - подчеркнул Семенников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте