18 апреля 2024
 
ГКБ им. Спасокукоцкого готовят к приему больных коронавирусом
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.04.2020

ГКБ им. Спасокукоцкого готовят к приему больных коронавирусом

До 450 пациентов, больных коронавирусом, сможет в ближайшее время принять корпус № 6 городской клинической больницы имени Спасокукоцкого, расположенной в Тимирязевском районе Москвы.

Сейчас корпус переоборудуется, более чем наполовину он готов. Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в корпусе № 6 ГКБ им. Спасокукоцкого и осмотрел ход строительных работ. Столичный градоначальник отметил, что столица мобилизует все свои мощности для борьбы с коронавирусом. К обследованию и лечению больных подключены как федеральные, так и региональные клиники, в том числе и частные. Работа очень сложная: необходимо не только перестроить помещения для приема больных, но и обучить медицинский персонал, морально настроить его.

Главный врач клиники Алексей Погонин доложил С. Собянину, на какой стадии находятся строительные работы по состоянию на сегодняшний день. По его словам, работы ведутся на всех этажах здания, корпус готов на 60 процентов. Срок завершения работ – 13 апреля. Мэр Москвы С. Собянин уточнил, что 13 апреля уже должен начаться прием пациентов в переоборудованном корпусе, а ремонтные работы – завершиться 7-го числа.

Строительные работы, проводимые в корпусе, включают в себя перепланировку помещений с целью увеличения количества палат; подведение кислорода в реанимацию и палаты интенсивной терапии для тяжелобольных пациентов. Особенно важно не допустить распространения инфекции внутри здания, с этой целью корпус будет разделен на «чистые» и «грязные» зоны, в нем установят санпропускники. Кроме того, для медиков будут оборудованы душевые кабины.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте