27 апреля 2024
 
Инструкция по использованию цифрового пропуска появилась на mos.ru
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.04.2020

Инструкция по использованию цифрового пропуска появилась на mos.ru

С 15 апреля, в условиях эпидемии коронавируса, москвичей обязали для совершения поездок по городу и области использовать цифровые пропуска, а 22 апреля в систему выдачи пропусков внесены дополнительные изменения.

На официальном сайте мэра Москвы даны подробные разъяснения, когда жителям столицы необходим цифровой пропуск и какими способами его можно оформить. Так, на сайте mos.ru есть услуга «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы». Москвич, желающий получить пропуск, должен авторизоваться, ввести необходимые данные и подать заявку.

Есть люди, для которых цифровые пропуска не являются обязательными. Это военнослужащие, государственные и муниципальные служащие, адвокаты, нотариусы, журналисты – те, кто имеет служебное удостоверение. Однако на сайте mos.ru они должны зарегистрировать номер своей личной или служебной машины, а также номера и транспортных карт, соцкарт (если они пользуются общественным транспортом). Для поездки на такси обладателям служебного удостоверения необходимо получить специальный буквенно-числовой код. Подробности – на сайте mos.ru

Волонтеры, а также те, кому необходимо обратиться за медицинской помощью, для получения пропуска на mos.ru выбирают раздел «Посещение медицинской организации или осуществление волонтерской деятельности».

Напоминаем, что с 22 апреля к цифровому пропуску для пассажиров общественного транспорта обязательно должны быть привязаны номера карт «Тройка», «Стрелка», месячного проездного билета, социальной карты, в противном случае турникет и валидатор не сработают. Те, кто совершает поездки на личном транспорте, должны привязать к пропуску номер своей машины. Убедиться в правильности оформления пропуска можно на сайте mos.ru, где только что появился новый сервис – «Проверка цифрового пропуска».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте