19 апреля 2024
 
Морис Леруа: Развитие Новой Москвы опережает "Большой Париж"
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.07.2019

Морис Леруа: Развитие Новой Москвы опережает "Большой Париж"

Проект «Новая Москва» по присоединению к столице  юго-западных земель Подмосковья, развивается намного быстрее аналогичного проекта в Париже. 

Об этом  сообщил участник Московского урбанистическго форума, бывший депутат  нижней палаты парламента Франции Морис Леруа. В свое время в должности министра он занимался вопросами  развития "Большого Парижа", который также возник на присоединенных к столице Франции территориях. 

Выступая на форуме эксперт отметил, что реализация парижского проекта происходит   более медленными темпами,  чем у его  российского собрата. Леруа также рассказал, что столичные власти взяли на вооружение опыт "Большого Парижа", но при этом темпы застройки новых территорий в  Москве выше, чем в Париже. В частности,  в настоящее время в Новой Москве действуют уже несколько станций метро, а в  "Большом Париже" до сих пор еще не построили ни одной. По его словам о бурном строительстве станций «подземки» свидетельствует постоянная необходимость обновлять мобильные приложения о метрополитене в смартфонах москвичей из-за появления новых станций. 

«Я мечтаю о том моменте, когда мы во Франции будем строить столько же новых станций метро, чтобы также нужно было обновлять приложение", - сказал Леруа. Говоря о проведении Московского урбанистического форума, он отметил, что участвует в нем каждый год и что нынешний форум  организован на высоком уровне


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте