20 апреля 2024
 
Mos.ru приглашает москвичей посадить «Наше дерево»
20.03.2020

Mos.ru приглашает москвичей посадить «Наше дерево»

В прошлом году в Москве стартовал замечательный проект – «Наше дерево» – по посадке именных деревьев, всевозможных лиственных и хвойных пород, в честь новорожденных москвичей.

Полюбившуюся им породу дерева участники могут выбрать сами. Предлагаются: рябина, липа, клен, сосна, ива, дуб, ель, яблоня, груша. Участки под высадку деревьев отведены в 26 парках Москвы, в том числе и в зеленоградском районе Силино. Мнение о том, что «каждый человек должен построить дом, посадить дерево и вырастить детей» разделяют многие жители столицы – и воплощают его в жизнь.

Жительнице столичного района Тропарево-Никулино Анне Бакиной проект «Наше дерево» понравился сразу. Она узнала о нем, оплачивая на портале mos.ru счета за жилищно-коммунальные услуги, и решила поучаствовать. Ее мужу идея подарить новорожденной дочке именное дерево показалась просто замечательной, и он даже пожалел, что не первый узнал об этом проекте. Для посадки счастливые родители двухмесячной малышки выбрали душистую липу. 

«Из всех представленных пород эта показалась мне самой красивой, она большая и крепкая вырастает, и мне очень нравится, как липа цветет», – объяснила свой выбор Анна Бакина. К тому же это так здорово – с малых лет приучать ребенка заботиться о зеленых насаждениях. Посадка дерева намечена на осень 2020 года в ближайшем парке Тропарева-Никулина.

А всего москвичи – участники проекта «Наше дерево» для осенней посадки в текущем году забронировали уже 3 376 именных деревьев. Подать заявку на портале mos.ru можно и сейчас, главное – успеть до того, как детям исполнится три года. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте