25 апреля 2024
 
Mos.ru: возможности сервиса для многодетных семей
19.03.2020

Mos.ru: возможности сервиса для многодетных семей

Портал mos.ru позволяет значительно облегчить жизнь многодетным родителям: если имеешь на нем личный кабинет, не надо никуда ходить, например, для оформления свидетельства о рождении, записи детей в кружки или к врачу и многого другого.

А это значит, больше внимания уделяется детям, а не бумажной волоките. Да и оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги, оформить медстраховки и другие документы можно быстро – буквально в два клика.

Этот сайт по-настоящему выручил жительницу столичного района Кунцево Евгению Глухову, многодетную маму, когда у нее родился третий малыш. К тому времени у Евгении уже был на портале личный кабинет, но пользовалась она им от случая к случаю. А теперь родители, которым и так прибавилось хлопот, быстро и без лишних хождений по инстанциям оформили новорожденному все необходимые документы: свидетельство о рождении, прописку, СНИЛС.

Получилось быстро и удобно. Многодетная семья получила социальные льготы и теперь может ими пользоваться на mos.ru. Чем больше пользуются родители порталом, тем больше экономят время, и тем лучше для детей, которым мама и папа могут уделять больше внимания.

По словам Евгении Глуховой, она быстро разобралась, как работать с сайтом mos.ru. Это оказалось совсем нетрудно. Теперь многодетная мать оформила онлайн-заявление на льготное питание старших детей-школьников. «Просто заранее почитала, что к чему, внесла данные в личные кабинет и, по факту, все быстро оформила. Услуги и документы нам тоже предоставляли в срок», - говорит она.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте