27 апреля 2024
 
Москвичи до 15 июля могут исследоваться на антитела к коронавирусу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.07.2020

Москвичи до 15 июля могут исследоваться на антитела к коронавирусу

Исследование популяционного иммунитета москвичей к коронавирусу продолжится до середины июля. Об этом сообщило столичное Управление Роспотребнадзора.

Напомним, что медики приступили к исследованию иммунитета жителей столицы еще в мае, и за последнее время доля москвичей, имеющих в крови защитные антитела, значительно выросла: месяц назад людей, приобретших невосприимчивость к вышеупомянутой инфекции, было 12 процентов, а теперь их стало уже 20 процентов. Последнее исследование, которым были охвачены 90 тысяч горожан, проводилось с 5 по 18 июня.

Подробно ознакомиться с тем, как организовано тестирование москвичей на антитела к коронавирусу, можно на сайте gabrich.ru/covid. Зеленоградцы могут обследоваться в поликлиническом отделении № 1 ГКБ им. М.П. Кончаловского на Каштановой аллее.

Коронавирусная эпидемия в Москве отступает. Так, 2 июля в городе зарегистрировано всего лишь 662 новых случая заболевания, 3 июля – 659, это в 10 раз меньше, чем было во время пика эпидемии (7 мая). Число выздоровевших москвичей каждый день значительно превышает количество заразившихся (3 июля выздоровел 1591 человек). В России 2 июля зафиксировано 6 760 заболевших, а всего с начала эпидемии заражению опасным вирусом подверглись 661 тысяч 165 россиян. У 9683 пациентов болезнь привела к смертельному исходу. Число излечившихся по состоянию на 2 июля достигло 428 978 человек. По данным Роспотребнадзора, в нашей стране ПЦР-тесты на коронавирус проводят 783 лаборатории, в том числе 132 – частные.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте