20 апреля 2024
 
Москвичи могут дистанционно обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.05.2020

Москвичи могут дистанционно обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции

На официальном сайте мэра Москвы mos.ru появился дополнительный сервис – обжалование штрафов, выписанных жителям столицы за нарушение режима самоизоляции.

К числу этих нарушений относится, например, неиспользование масок и перчаток в общественных местах, нарушение домашнего карантина больными коронавирусом и ОРВИ и т.п. Как сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков журналистам Агентства городских новостей «Москва», сервис сделан для удобства горожан и позволяет быстро решить вопрос, если административный штраф выписан неправомерно и у жителя столицы есть неоспоримые доказательства, что он в действительности не нарушал закон. При этом министр добавил, что на сайте есть подробное описание, как надо действовать и какие документы представить для обжалования штрафа. По словам главы ведомства, у гражданина есть не менее 30 дней на подачу жалобы.

Е. Данчиков пообещал, что в ближайшее время на mos.ru появятся типовые формы жалоб, на все случаи такого рода нарушений, и москвичам не надо будет ничего сочинять самим – достаточно поставить свою подпись, внести личные данные и отослать жалобу.

Если москвич пожелает лично присутствовать на рассмотрении его жалобы, то можно для этой цели использовать средства связи, сказал начальник ГКУ. «Единственное, для этого будет необходимо регистрироваться в личном кабинете, поскольку будет обработка персональных данных», - добавил он.

Напомним, что по закону, принятому Мосгордумой, за нарушение домашнего карантина москвичи подвергаются административному штрафу в размере 4 тысяч рублей, при повторном правонарушении штраф возрастает до 5 тысяч рублей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте