24 апреля 2024
 
На Х Московском урбанистическом форуме эксперты обсудят трансформацию городов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.06.2021

На Х Московском урбанистическом форуме эксперты обсудят трансформацию городов

1-4 июля в центре столицы, в концертном зале и парке «Зарядье», пройдет X Московский урбанистический форум, на котором будут обмениваться опытом эксперты в области градостроительства, архитектуры и урбанистики из разных стран мира.

Форум будет проводиться в гибридном формате: российские спикеры выступят на заседаниях в режиме офлайн, а иностранные эксперты подключатся в режиме онлайн. Предполагается, что участниками форума станут более 350 иностранных и российских спикеров. Более 80 экспертов из 27 стран (архитекторы, урбанисты, ученые) уже подтвердили свое участие в мероприятии.

Темой форума станет: «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации». В первый день собравшиеся обсудят глобальные вызовы, стоящие перед мегаполисами мира, расскажут о самых успешных проектах трансформации городов. Во второй день участники форума выступят на тему: «Новые перспективы. Взгляд в будущее». В рамках форума также пройдет международный конгресс Urban Health, на котором эксперты поднимут актуальные вопросы здравоохранения.

Урбанистические форумы в Москве проводятся ежегодно, начиная с 2011 года. Предыдущий форум состоялся в 2019 году.  Тогда за два дня деловую программу посетили более 8500 человек из 69 стран и впервые в повестку форума были внесены вопросы здоровья жителей городов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте