20 апреля 2024
 
Новую инфекционную больницу оперативно обеспечат водой, теплом и электричеством
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.03.2020

Новую инфекционную больницу оперативно обеспечат водой, теплом и электричеством

В «новой» Москве развернулось бурное строительство крайне необходимой городу инфекционной больницы, причем на объекте уже началась прокладка инженерных коммуникаций. 

Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, добавив при этом важные подробности. Все понимают, что в условиях угрозы распространения коронавируса больницу необходимо ввести в эксплуатацию в максимально сжатые сроки. По словам П. Бирюкова, строительные работы на объекте ведутся с опережением графика. Благодаря усилиям правительства Москвы налажены поставки материалов со всей России, используются новейшие технологии.

Сейчас полным ходом идет прокладка полиэтиленового газопровода высокого давления, к которому в ближайшее время будет подключена больница, причем работы ведутся на пяти участках одновременно. Этот газопровод протянется на шесть километров. Он сооружается чрезвычайно быстро: как отметил П. Бирюков, вместо полутора лет срок строительства сокращается до 12 дней, и уже теперь половина трассы готова.

«Кроме котельной мы смонтируем газопоршневые установки, обеспечивающие резервное электроснабжение, они работают на природном газе», - добавил заместитель мэра и подчеркнул, что всё устанавливаемое оборудование – собственного производства, компании «Мосгаз».

Строящаяся больница будет снабжаться питьевой водой из водозаборного узла, производительностью 1 250 кубометров в сутки. Для добычи воды здесь пробурят две артезианские скважины и построят два резервуара – каждый на 500 кубометров. Вода будет тщательно очищаться и насосом подаваться в водопроводную сеть. В ближайшее время объект подключат также к электроснабжению.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте