23 апреля 2024
 
Оперативный штаб опроверг слухи о планах введения режима ЧС в столице
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.03.2020

Оперативный штаб опроверг слухи о планах введения режима ЧС в столице

Некоторые СМИ распространили информацию о том, что Москву, в связи с угрозой распространения коронавируса, якобы вообще закроют на карантин, с запретом въезда в столицу, и введут в городе чрезвычайное положение.

В связи с этим оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что информация о карантине и чрезвычайном положении не соответствует действительности. В то же время заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рекомендует москвичам руководствоваться официальной информацией оперативного штаба, а не сомнительными источниками.

Тем временем опасный вирус продолжает распространяться по России. За последние сутки подтвержден еще 21 случай заражения коронавирусом, и общее число инфицированных россиян достигло 114. Распоряжением президента России В. Путина создана рабочая группа по противодействию коронавирусной инфекции, численностью в 19 человек, возглавляемая мэром Москвы С. Собяниным.

В Москве функционирует информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, оперативно взаимодействующий со столичными органами исполнительной власти. Он отслеживает, анализирует обстановку в столице, выявляет и опровергает недостоверную информацию.

Все, кто прибывает в Москву одним рейсом с заболевшими людьми, получают СМС-оповещения о необходимости перейти в режим домашней самоизоляции. В столице, чтобы не допустить распространения опасной инфекции, на три недели, с 21 марта по 12 апреля, закрываются школы, приостанавливается работа кружков и секций по программе «Московское долголетие».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• ПЦР-тесты на COVID-19 в Зеленограде выполняются в поликлиниках во 2, 9 и 14-м микрорайонах

• Компания «Имбиан Лаб» разработала новый экспресс-тест, выявляющий антиген коронавируса

• Собянин рассказал о компенсации части штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Москве снижается

• Пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут получить телемедконсультацию поликлиники

• Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Врач выразил уверенность в эффективности принятых в Москве антиковидных мер

• Для вакцинации детей и подростков от коронавируса будет обязательно письменное согласие родителей

• На экспресс-тестирование на коронавирус можно записаться на «ЕМИАС.ИНФО»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте