24 апреля 2024
 
Портал mos.ru помогает неработающим пенсионерам Москвы оформить социальные доплаты
18.03.2020

Портал mos.ru помогает неработающим пенсионерам Москвы оформить социальные доплаты

Самый удобный способ оформить услугу назначения социальной доплаты для московских пенсионеров – это через личный кабинет на портале мэра Москвы mos.ru – всего за пару кликов. 

Если столичные пенсионеры проживают одиноко, они имеют право на компенсацию оплаты за стационарный телефон, которую тоже можно оформить через личный кабинет на портале mos.ru. На сайте подробно сказано, какие для этой цели необходимы документы. Это очень удобно – оформлять необходимую услугу по Интернету, не выходя из дома, вместо того, чтобы ходить по инстанциям.

В мире четко прослеживается тенденция – предоставлять услуги жителям городов в электронном виде, на одной площадке: просто, удобно и существенно экономит время. Вместо нескольких тысяч сайтов всевозможных ведомств – всё собрано на одном большом портале, по типу «одного окна». Сокращается число посредников между горожанами и городом, что упрощает процесс получения услуги. Неудивительно поэтому, что на портал mos.ru каждый день заходит по миллиону посетителей. В этом отношении московский портал далеко превзошел аналогичные электронные площадки, существующие для жителей мегаполисов в других странах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте